Это радость со слезами на глазах…

9 мая 2023 г. в 12 часов дня жители деревни Артаулово собрались у обелиска.

К 100-летию деревни в 2022 г. в деревне был торжественно открыт памятник всем ветеранам Великой Отечественной войны. Надо сказать, что наш памятник имеет свои особенности: здесь размещены имена всех фронтовиков Великой Отечественной войны, всех, кто погиб на поле боя, кто вернулся с победой в родную деревню, кто был в трудовой армии… Везде пишут фамилии и инициалы. Нам это показалось не совсем корректным по отношению к героям войны. Мы написали на граните полные данные фронтовиков. Они это заслужили.

Мероприятие началось с чтения аятов священного Корана и коллективного ду`а.

Затем односельчан поздравили бригадир СПК Амирова и предприниматель Радмир Ахмадишин, староста деревни и депутат поселения Раис Миннигулов. От имени жителей деревни выступили Гульсария Гилмиярова и Гузалия Закирова.

Гузалия Мансуровна передала искренние приветствия и поздравления от сына, который с первых дней СВО героически защищает нашу Родину на передовой. Все участники праздника горячо и сердечно поприветствовали мать героя и попросили её передать самые добрые пожелания сыну и его друзьям!

Под торжественные мелодии жители деревни возложили живые цветы к обелиску.

Затем артаульцы дружно зашагали к Святому роднику, на чаепитие.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии закрыты